欧冠杯赛程2021比分直播(欧冠联赛2021赛程直播)

华亿体育 20 2022-09-19 16:15:31

欧冠杯赛程结果如何?

以2021年的欧冠杯足球比赛为例,其4月14日的1/4决赛比赛结果是切尔西0比1负于波尔图球队;巴黎圣日耳曼0比1负于拜仁慕尼黑球队。

4月8日的1/4决赛比赛结果是波尔图0比2负于切尔西球队;拜仁慕尼黑球队2比3负于巴黎圣日耳曼球队;4月7日的1/4决赛比赛结果是曼城球队2比1赢了多特蒙德球队;皇家马德里球队3比1赢了利物浦球队。

扩展资料:

2021年欧冠杯分组赛排行榜:

1、A组:拜仁慕尼黑球队排名第一,积分16分。马德里竞技排名第二,积分9分。萨尔斯堡排名第三,积分4分。

2、B组:皇家马德里排名第一,积分10分。门兴格拉德巴赫排名第二,积分8分。顿涅茨克矿工排名第三,积分8分。

3、C组:曼城里排名第一,积分16分。波尔图排名第二,积分13分。奥林匹亚科斯排名第三,积分3分。

4、D组:利物浦排名第一,积分13分。亚特兰大排名第二,积分11分。阿贾克斯排名第三,积分7分。

5、E组:切尔西排名第一,积分14分。塞维利亚排名第二,积分13分。克拉斯诺达尔排名第三,积分5分。

6、F组:多特蒙德排名第一,积分13分。拉齐奥排名第二,积分10分。布鲁日排名第三,积分8分。

7、G组:尤文图斯排名第一,积分15分。巴塞罗那奥排名第二,积分15分。基辅迪纳摩排名第三,积分4分。

8、H组:巴黎圣日耳曼排名第一,积分12分。莱比锡RB奥排名第二,积分12分。曼联排名第三,积分9分。

参考资料来源:央视网-猜比赛(欧冠)

参考资料来源:央视网-欧冠分组赛排行榜

欧冠杯赛程2021比分直播(欧冠联赛2021赛程直播) 第1张

欧冠赛程是什么?

欧冠赛程:

1、预选赛第一轮:4支参赛球队,单败淘汰,2队晋级,被淘汰者参加欧洲足联欧洲协会联赛(以下简称欧协联)资格赛第二轮。

2、预选赛第二轮:预选赛第一轮优胜2队参加 ,单败淘汰,1队晋级,被淘汰者参加欧协联资格赛第二轮。

3、资格赛第一轮:33支球队+预选赛优胜1队共34队参加,主客场两回合,17队晋级,被淘汰者参加欧协联资格赛第二轮。

4、资格赛第二轮:3支球队+资格赛第一轮优胜17队共20队参加,主客场两回合,10队晋级,被淘汰者参加欧足联欧洲联赛(以下简称欧联)资格赛第三轮。

5、资格赛第三轮:2支球队+资格赛第二轮优胜10队共12队参加,主客场两回合,6队晋级,被淘汰者参加欧联附加赛。

6、附加赛:2支球队+资格赛第三轮优胜6队共8队参加,主客场两回合,4队欧冠晋级小组赛,被淘汰者参加欧联小组赛。

扩展资料

欧冠淘汰赛每轮比赛均为主客场两回合,法定时间和加时赛均遵循客场进球规则。八分之一决赛抽签根据以下准则:小组第一对阵小组第二,同小组同协会球队不会相遇,首回合先在小组第二球队主场进行。四分之一决赛和半决赛抽签没有任何限制。

欧冠决赛在中立场地进行,只设有冠军和亚军两个奖项,没有季军争夺战。决赛中双方如果在90分钟法定时间结束后打平会进入30分钟加时赛,加时赛仍未分胜负则进入点球大战;胜利者为该赛季欧洲冠军联赛冠军,并可以参加同年的国际足联俱乐部世界杯、欧洲超级杯以及下赛季的欧洲冠军联赛小组赛。

今晚的欧冠哪个台直播啊~?

这两天的欧冠赛程表:以及电视网络直播表~

04月08日 星期三

02:45 欧冠1/4决赛 比利亚雷亚尔 - 阿森纳 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream PPlive) 卫视体育台湾(UUsee) 比分直播 主题帖

02:45 欧冠1/4决赛 曼联 - 波尔图 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee Tvu Tvants 无插件) CSPN新疆体育(UUsee) 江苏体育(Sopcast) ESPN台湾(PPStream PPlive Tvants) ESPN台湾(UUSee) 广东体育(Sopcast) 广东体育(UUSee Tvants) 广东体育(PPstream PPlive) 北京体育(Sogou UUsee) 湖北体育(Tvants) 比分直播 主题帖

04月09日 星期四

02:45 欧冠1/4决赛 比利亚雷亚尔 - 阿森纳 卫视体育台湾(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream PPlive) 卫视体育台湾(UUsee) 比分直播 主题帖

02:45 欧冠1/4决赛 曼联 - 波尔图 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPstream) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee Tvu Tvants 无插件) CSPN新疆体育(UUsee) 江苏体育(Sopcast) ESPN台湾(PPStream PPlive Tvants) ESPN台湾(UUSee) 广东体育(Sopcast) 广东体育(UUSee Tvants) 广东体育(PPstream PPlive) 北京体育(Sogou UUsee) 湖北体育(Tvants) 比分直播 主题帖

欧冠直播表

14日

02:30 2005/06欧洲冠军联赛:切尔西VS安德莱赫特(直播) ESPN、广东体育、各地方台

05:00 005/06欧洲冠军联赛:里昂VS皇家马德里(延播) ESPN、广东体育、各地方台 13:05 2005/06欧洲冠军杯:里昂VS皇家马德里(重播) 广东体育

14:55 2005/06欧洲冠军杯:皇家贝蒂斯VS利物浦(延播) 广东体育

15:00 2005/06欧洲冠军杯:皇家贝蒂斯VS利物浦(延播) ESPN

17:00 2005/06欧洲冠军杯:里昂VS皇家马德里(重播) ESPN

15日

02:30 2005/06欧洲冠军杯:阿森纳VS图恩(直播) ESPN、广东体育、各地方台

05:00 2005/06欧洲冠军杯:云达不来梅VS巴塞罗那(延播) ESPN、广东体育、各地方台

13:05 2005/06欧洲冠军杯:阿森纳VS图恩(重播) 广东体育

14:55 2005/06欧洲冠军杯:比利亚雷亚尔VS曼联(延播) 广东体育

15:00 2005/06欧洲冠军杯:比利亚雷亚尔VS曼联(延播) ESPN

17:00 2005/06欧洲冠军杯:云达不来梅VS巴塞罗那(重播) ESPN

欧冠比赛赛程表

欧冠比赛赛程表如下:

1、5月份

5月3-4日:欧冠半决赛次回合;

5月5日:欧联、欧会杯半决赛次回合;

5月18日:欧联决赛(塞维利亚);

5月25日:欧会杯决赛(地拉那);

5月28日:欧冠决赛(圣彼得堡)。

2、8月份

8月25日:欧冠小组赛抽签;

8月26日:欧联、欧会杯小组赛抽签。

3、9月份

9月6-7日:欧冠小组赛第一轮;

9月8日:欧联、欧会杯小组赛第一轮;

9月13-14日:欧冠小组赛第二轮;

9月15日:欧联、欧会杯小组赛第二轮。

4、10月份

10月4-5日:欧冠小组赛第三轮;

10月6日:欧联、欧会杯小组赛第三轮;

10月11-12日:欧冠小组赛第四轮;

10月13日:欧联、欧会杯小组赛第四轮;

10月25-26日:欧冠小组赛第五轮;

10月27日:欧联、欧会杯小组赛第五轮。

5、11月份

11月1-2日:欧冠小组赛第六轮;

11月3日:欧联、欧会杯小组赛第六轮;

11月21日-12月18日:卡塔尔世界杯。

欧冠比赛规则

欧洲冠军联赛是欧洲足球协会联盟主办的足球比赛,欧洲冠军联赛共分为四个部分,分别是外围赛阶段包含预选赛、资格赛和附加赛、小组赛阶段和淘汰赛阶段和决赛,预选赛半决赛:4支参赛球队,单败淘汰,2队晋级,被淘汰者参加欧洲足联欧洲协会联赛资格赛第二轮。

欧洲联盟杯由各国上赛季杯赛冠军、联赛的次前几名、以及冠军联赛资格赛被淘汰球队参加,首先也要进行两轮资格赛主客场淘汰,各大联赛的次前几名从第二轮加入,最后是冠军联赛资格赛被淘汰球队加入,总共64支球队,冠军联赛资格赛结束后再开始抽签分组。

欧洲冠军联赛的赛程表

下面是第一阶段各小组具体赛程(均为北京时间):

A组赛程 09.13 02:45 切尔西—不来梅

巴塞罗那—索非亚列夫斯基

09.28 02:45 索非亚列夫斯基—切尔西

不来梅—巴塞罗那

10.19 02:45 不来梅—索非亚列夫斯基

切尔西—巴塞罗那

11.01 03:45 巴塞罗那—切尔西

索非亚列夫斯基—不来梅

11.23 03:45 索非亚列夫斯基—巴塞罗那

不来梅—切尔西

12.06 03:45 切尔西—索非亚列夫斯基

巴塞罗那—不来梅

B组赛程 09.13 02:45 拜仁慕尼黑—莫斯科斯巴达克

里斯本竞技—国际米兰

09.28 02:45 国际米兰—拜仁慕尼黑

未定 莫斯科斯巴达克—里斯本竞技

10.19 02:45 里斯本竞技—拜仁慕尼黑

国际米兰—莫斯科斯巴达克

11.01 03:45 拜仁慕尼黑—里斯本竞技

未定 莫斯科斯巴达克—国际米兰

11.23 03:45 国际米兰—里斯本竞技

未定 莫斯科斯巴达克—拜仁慕尼黑

12.06 03:45 里斯本竞技—莫斯科斯巴达克

拜仁慕尼黑—国际米兰

C组赛程 09.13 02:45 加拉塔萨雷—波尔多

埃因霍温— 利物浦

09.28 02:45 利物浦—加拉塔萨雷

波尔多—埃因霍温

10.19 02:45 加拉塔萨雷—埃因霍温

波尔多—利物浦

11.01 03:45 利物浦—波尔多

埃因霍温—加拉塔萨雷

11.23 03:45 利物浦—埃因霍温

波尔多—加拉塔萨雷

12.06 03:45 埃因霍温—利物浦

加拉塔萨雷—利物浦

D组赛程 09.13 02:45 奥林匹亚科斯—瓦伦西亚

罗马—顿涅茨克矿工

09.28 02:45 瓦伦西亚—罗马

02:45 顿涅茨克矿工—奥林匹亚科斯

10.19 02:45 瓦伦西亚—顿涅茨克矿工

奥林匹亚科斯—罗马

11.01 03:45 罗马—奥林匹亚科斯

03:45 顿涅茨克矿工—瓦伦西亚

11.23 03:45 顿涅茨克矿工—罗马

瓦伦西亚—奥林匹亚科斯

12.06 03:45 奥林匹亚科斯—顿涅茨克矿工

罗马—瓦伦西亚

E组赛程 09.14 02:45 里昂—皇家马德里

未定 基辅迪那摩—布加勒斯特星

09.27 02:45 布加勒斯特星—里昂

皇家马德里—基辅迪那摩

10.18 02:45 布加勒斯特星—皇家马德里

未定 基辅迪那摩—里昂

11.02 03:45 皇家马德里—布加勒斯特星

里昂—基辅迪那摩

11.22 03:45 布加勒斯特星—基辅迪那摩

皇家马德里—里昂

12.07 03:45 里昂—布加勒斯特星

未定 基辅迪那摩—皇家马德里

F组赛程 09.14 02:45 哥本哈根—本菲卡

曼联—凯尔特人

09.27 02:45 本菲卡—曼联

凯尔特人—哥本哈根

10.18 02:45 凯尔特人—本菲卡

曼联—哥本哈根

11.02 03:45 本菲卡—凯尔特人

哥本哈根—曼联

11.22 03:45 凯尔特人—曼联

本菲卡—哥本哈根

12.07 03:45 曼联—本菲卡

哥本哈根—凯尔特人

G组赛程 09.14 02:45 汉堡—阿森纳

波尔图—莫斯科中央陆军

09.27 02:45 阿森纳—波尔图

未定 莫斯科中央陆军—汉堡

10.18 02:45 波尔图—汉堡

莫斯科中央陆军—阿森纳

11.02 03:45 阿森纳—莫斯科中央陆军

汉堡—波尔图

11.22 02:45 阿森纳—汉堡

未定 莫斯科中央陆军—波尔图

12.07 03:45 波尔图—阿森纳

汉堡—莫斯科中央陆军

H组赛程 09.14 02:45 安德莱赫特—里尔

AC米兰—雅典AEK

09.27 02:45 里尔—AC米兰

雅典AEK—安德莱赫特

10.18 02:45 AC米兰—安德莱赫特

里尔—雅典AEK

11.02 03:45 雅典AEK—里尔

安德莱赫特—AC米兰

11.22 03:45 里尔—安德莱赫特

雅典AEK—AC米兰

12.07 02:45 AC米兰—里尔

安德莱赫特—雅典AEK

A组:巴塞罗那(西班牙)、切尔西(英格兰)、不莱梅(德国)、索非亚列夫斯基(保加利亚)。

B组:国际米兰(意大利)、拜仁(德国)、里斯本竞技(葡萄牙)、莫斯科斯巴达克(俄罗斯)。

C组:利物浦(英格兰)、埃因霍温(荷兰)、波尔多(葡萄牙)、加拉塔萨雷(土耳其)。

D组:瓦伦西亚(西班牙)、罗马(意大利)、奥林匹亚科斯(希腊)、顿涅茨克矿工(乌克兰)

E组:皇马(西班牙)、里昂(法国)、布加勒斯特星(罗马尼亚)、基辅迪那摩(乌克兰)。

F组:曼联(英格兰)、凯尔特人(苏格兰)、本菲卡(葡萄牙)、哥本哈根(丹麦)。

G组:阿森纳(英格兰)、波尔图(葡萄牙)、莫斯科中央陆军(俄罗斯)、汉堡(德国)。

H组:AC米兰(意大利)、里尔(法国)、雅典AEK(希腊)、安德莱赫特(比利时)。

上一篇:南美欧洲超级杯(南美欧洲超级杯含金量)
下一篇:2016欧洲杯主题曲(2016欧洲杯主题曲德国)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭